Conozca el calendario del certamen.

Sub-11 Mixto. El Grupo A quedó conformado con al representaciones de Institución Educativa República Argentina (Perú), Saint David School (República Dominicana), Escuela Rincón Grande de Pavas (Costa Rica), y Escuela Nº 5 Eduardo Fabini Solís de Mataojo (Uruguay); mientras el B, son Escuela Bilingüe Ildaura Vieto (Panamá), Colegio Gerónimo Rendic (Chile), Tibacuy (Colombia), y Equipo Integración del Fútbol con Alegría y Compañerismo (México).

Los juegos serían para este sábado:

CAMPO 1:

9:00 - 9:35 AM: Institución Educativa República Argentina (Perú) vrs Saint David School (República Dominicana)
10:10 - 10:45 AM: Educativa República Argentina (Perú) vrs Escuela Rincón Grande de Pavas (Costa Rica)
11:20 - 11:55 AM:  Educativa República Argentina (Perú) vrs Escuela Nº 5 Eduardo Fabini Solís de Mataojo (Uruguay)
12:30 - 13:05 PM: Saint David School (República Dominicana) vrs Institución Educativa República Argentina (Perú)
15:30 - 16:05 PM: Escuela Rincón Grande de Pavas (Costa Rica) vrs Educativa República Argentina (Perú)
16:40 - 17:15 PM: Escuela Nº 5 Eduardo Fabini Solís de Mataojo (Uruguay) vrs Educativa República Argentina (Perú)

CAMPO 2:

9:00 - 9:35 AM: Escuela Rincón Grande de Pavas (Costa Rica) vrs Escuela Nº 5 Eduardo Fabini Solís de Mataojo (Uruguay)
10:10 - 10:45 AM: Saint David School (República Dominicana) vrs Escuela Nº 5 Eduardo Fabini Solís de Mataojo (Uruguay)
11:20 - 11:55 AM:  Saint David School (República Dominicana) vrs Escuela Rincón Grande de Pavas (Costa Rica)
12:30 - 13:05 PM: Escuela Nº 5 Eduardo Fabini Solís de Mataojo (Uruguay) vrs Escuela Rincón Grande de Pavas (Costa Rica)
15:30 - 16:05 PM: Escuela Nº 5 Eduardo Fabini Solís de Mataojo (Uruguay) vrs Saint David School (República Dominicana)
16:40 - 17:15 PM: Escuela Rincón Grande de Pavas (Costa Rica) vrs Saint David School (República Dominicana)

CAMPO 3:

9:00 - 9:35 AM: Escuela Bilingüe Ildaura Vieto (Panamá) vrs Colegio Gerónimo Rendic (Chile)
10:10 - 10:45 AM: Escuela Bilingüe Ildaura Vieto (Panamá) vrs Tibacuy (Colombia)
11:20 - 11:55 AM:  Escuela Bilingüe Ildaura Vieto (Panamá) vrs Equipo Integración del Fútbol con Alegría y Compañerismo (México).
12:30 - 13:05 PM: Colegio Gerónimo Rendic (Chile) vrs Escuela Bilingüe Ildaura Vieto (Panamá)
15:30 - 16:05 PM: Tibacuy (Colombia) vrs Escuela Bilingüe Ildaura Vieto (Panamá)
16:40 - 17:15 PM: Equipo Integración del Fútbol con Alegría y Compañerismo (México) vrs Escuela Bilingüe Ildaura Vieto (Panamá)

CAMPO 4:

9:00 - 9:35 AM: Tibacuy (Colombia) vrs Equipo Integración del Fútbol con Alegría y Compañerismo (México)
10:10 - 10:45 AM: Colegio Gerónimo Rendic (Chile) vrs Equipo Integración del Fútbol con Alegría y Compañerismo (México)
11:20 - 11:55 AM:  Colegio Gerónimo Rendic (Chile) vrs Tibacuy (Colombia).
12:30 - 13:05 PM: Equipo Integración del Fútbol con Alegría y Compañerismo (México) vrs Tibacuy (Colombia)
15:30 - 16:05 PM: Equipo Integración del Fútbol con Alegría y Compañerismo (México) vrs Colegio Gerónimo Rendic (Chile)
16:40 - 17:15 PM: Tibacuy (Colombia) vrs Colegio Gerónimo Rendic

SEMIFINALES DOMINGO 03 DE DICIEMBRE

COPA CONTINENTAL:

CAMPO 1: 1° vrs 4° (8:20 - 8:55 AM)
CAMPO 2: 2° vrs 3° (8:20 - 8:55 AM)

COPA DE PLATA

CAMPO 3: 5° vrs 8° (8:20 - 8:55)
CAMPO 4: 6° vrs 7° (8:20 - 8:55)

FINALES DOMINGO 03 DE DICIEMBRE

COPA CONTINENTAL

CAMPO 1: 10:05 - 10:59 AM

COPA PLATA

CAMPO 1: 9:15 - 9:50 AM

Sub-14 Femenino

9:35- 10:10 AM: Colegio Cristiano San Andrés (Perú) vrs Colegio Santa Cruz (Chile)
10:45- 11:20 AM: Colegio Santa Cruz (Chile) vrs Funza FC (Colombia)
11:55- 12:30 PM:  Colegio Cristiano San Andrés (Perú) vrs Funza FC (Colombia)
13:05- 13:40 PM: Colegio Santa Cruz (Chile) vrs Colegio Cristiano San Andrés (Perú)
16:05 - 16:40 PM: Funza FC (Colombia) vrs Colegio Santa Cruz (Chile)
17:15 - 17:50 PM: Funza FC (Colombia) vrs Colegio Cristiano San Andrés (Perú)

FINAL DOMINGO 03 DE DICIEMBRE

CAMPO 1: 11:05 - 11:50 AM

Más Leídas